Iliturgi. As. 50 a.C. Mengíbar (Jaén). (Abh-1563). Anv.: Cabeza masculina a izquieda, delante dos estrellas y creciente. Rev.: Espiga a izquierda. Ae. 12,09 g. Rara . MBC-/BC+. Est...180,00.
Julio César. Denario. 46-45 a.C. Galia. (Ffc-11). (Craw-468/1). (Cal-645). Rev.: CAESAR. Trofeo de armas galas entre cautivos. Ag. 3,79 g. MBC. Est...160,00.
Fernando VII (1808-1833). Medalla de proclamación. 1809. Qualta de Amilpas. (H-58A). Ag. 6,58 g. 8 de Diciembre de 1809. PROCLAMADO EN QUATLA DE AMILPAS POR EL ALFEREZ REAL DON JUAQUIN GARCILAZO DE LA UEGA. 27 mm. Muy rara. EBC. Est...120,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-10). Au. 8,07 g. Mínimas marcas en anverso. Brillo original. SC-. Est...250,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-10). Au. 8,06 g. Brillo original. SC-. Est...260,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-10). Au. 8,08 g. Segunda estrella tenue. SC-. Est...230,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-9). Au. 8,09 g. Brillo original. EBC+/EBC. Est...240,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-9). Au. 8,06 g. EBC+. Est...240,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-10). Au. 8,09 g. Brillo original. SC. Est...260,00.