Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1790. México. FM. (Cal-682). Ag. Busto de Carlos III y ordinal IV. Golpecito en el canto. MBC+/MBC. Est...100,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931) . Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. Lote de 16 monedas de 5 pesetas de Alfonso XII. Años 1885 (5), 1884 (1), 1883 (1), 1882 (3), 1881 (1), 1878 (3), 1877 (2). Estrellas visibles en la gran mayoría de las monedas. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...200,00.
Libros
Lote de 5 libros: Greek Coins and their Values, volumen I y II, por David R. Sear, 1979. Greeck Coins a History of Metallic Currency&Coinage, por C. Seltman, 1977. Greek Coin Types and Their Identification, por R. Plant, 1979. Greek Imperial Coins and Their Values the local coinages of the Roman Empire, por David R. Sear, 1997.. EBC. Est. 80,00.
50,00