1936. Bilbao. (Ed 2017-368/371). (Ed 2002-C19/22). Serie completa de cinco billetes, 5 pesetas (con serie y sin serie), 25, 50 y 100 pesetas. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...60,00.
1936. Gijón. (Ed 2017-381-384). (Ed 2002-C32-C35). Serie de 4 billetes 10, 25, 50 y 100 pesetas, a excepción del 5 pesetas. Banco de España. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...60,00.
25 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-419a). (Ed 2002-D20a). 21 de noviembre por Giesecke y Devrient. Doblez central. Serie R. EBC. Est...50,00.
50 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-420a). (Ed 2002-D21a). 21 de noviembre, por Giesecke y Davrient. Serie G. Ligero doblez central. EBC. Est...60,00.
1000pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-423). (Ed 2002-D24). 21 de noviembre, Alcázar de Toledo. Serie A. Reparaciones en márgenes. MBC+. Est...110,00.
1 peseta. 1937. Burgos. (Ed 2017-425a). (Ed 2002-D26a). 12 de octubre, por Coen y Cartevalori. Serie B. Doblez central y en esquina. MBC+. Est...40,00.
1 peseta. 1937. Burgos. (Ed 2017-425a). (Ed 2002-D26a). 12 de octubre, por Coen y Cartevalori. Serie B. Pareja correlativa. SC-. Est...65,00.
25 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-430a). (Ed 2002-D31a). 20 de mayo, por Giesecke y Devrient. Serie B. Leve doblez central. EBC. Est...75,00.
50 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-431a). (Ed 2002-D32a). 20 de mayo, castillo de Olite. Serie E. Doblez central y en esquina. MBC+. Est...80,00.