Lote de 9 monedas de plata de diferentes valores, años y países. España (2), Estados Unidos (1), México (5) y Perú (1). A EXAMINAR. MBC+/PROOF. Est...70,00.
Lote heterogéneo de 40 monedas, incluye alguna moneda romana, de la Monarquía Española y mundiales de países como China y Rusia. A EXAMINAR. RC/BC. Est...50,00.
Fernando VII (1808-1833). Medalla. 1812. Cádiz. (V-292). Ae. 71,30 g. Promulgación de la Constitución de Cádiz. Golpecitos en el canto. 57 mm. EBC+. Est...175,00.
Isabel II (1833-1868). Medalla. 1858. Ae. 95,14 g. 28 de noviembre, con motivo de la inauguración de las obras para la conducción de las aguas a la ciudad de La Habana. 55x65 mm. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...100,00.
Isabel II (1833-1868). 1859. (V7-415). Rev.: QUE SE TASEN Y VENDAN TODAS MIS JOYAS SI ES NECESARIO... Grabador Gerbier. Campaña de África contra Marruecos, Metal blanco. 50 mm. Golpes. MBC+. Est...80,00.
Medalla. 1880. Ag. 58,51 g. Sociedad Económica de Amigos del País de Sevilla. Exposición Agrícola. Grabador J. López. 53 mm. EBC+. Est...90,00.
25 pesetas. 1926. Madrid. (Ed 2017-325a). (Ed 2002-B109a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Doblez central. EBC-. Est...30,00.
100 pesetas. 1925. Madrid. (Ed 2017-350). (Ed 2002-C1). 1 de julio de 1925, Felipe II. Serie F. Once billetes con seis y cinco correlativos. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...25,00.
500 pesetas. 1931. Madrid. (Ed 2017-361). (Ed 2002-C12). 25 de abril, Juan Sebastian de Elcano. Sin serie. Pareja correlativa. SC-. Est...100,00.
5 pesetas. 1935. Madrid. (Ed 2017-363a). (Ed 2002-C14a). Certificado de plata por Bradbury, Wilkinson and Company. Serie G. Pareja correlativa. SC. Est...20,00.