Auction 5

Date: 2017-11-29

# Items: 1273

Total starting: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 997
Estados Unidos. 1 dollar. 1868. Filadelfia. (Km-86). Au. 1,69 g. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 378
Fernando e Isabel (1474-1504). 4 reales. Sevilla. (Cal-211). Ag. 13,60 g. Ensayador d cuadrada. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 359
Reino de Castilla y León. Pedro I. Real. Sevilla. (Abm-380). Ag. 3,51 g. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 341
Califato. Hixem II. Dirhem. 391 H. Al Andalus. (Album-354.2). Ag. 2,60 g. MBC+/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 663
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-445). Ag. 26,75 g. MBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 500
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1760. Madrid. JP. (Cal-753). Au. 1,75 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 482
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1767. México. MF. (Cal-906). Ag. 26,69 g. MBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 480
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1765. México. (Cal-901). Ag. 26,73 g. MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 476
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1761. México. MM. (Cal-888). Ag. 26,65 g. MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 454
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1759. México. MM. (Cal-344). Ag. 26,29 g. Estuvo en aro. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 453
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1759. México. MM. (Cal-344). Ag. 26,94 g. Rayitass en el reverso. Limpiada. MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 450
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1755. México. MM. (Cal-338). Ag. 26,94 g. MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 762
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1851. Sevilla. (Cal-237). Ag. 12,71 g. Leves oxidaciones. Muy escasa. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 447
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1752. México. MF. (Cal-329). Ag. 26,87 g. MBC-. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 701
Fernando VII (1808-1833). 5 pesetas. 1809. Tarragona (Cataluña). (Cal-653). Ag. 25,94 g. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 322
Lote de 7 sestercios diferentes del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 141
Hosidia. Denario. 68 a.C. Italia Central. (Ffc-751). (Craw-407/2b). (Cal-619). Anv.: Cabeza diademada de Diana a derecha, delante GETA, detrás III VIR. Rev.: Jabalí con flecha a derecha y atacado por un perro, debajo (C H)OSIDI C F. Ag. 3,36 g. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 487
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1770. México. MF. (Cal-910). Ag. 26,91 g. Pequeñas marcas. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 612
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1790. Potosí. PR. (Cal-711). Ag. 26,81 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Escasa. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 775
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1864. Madrid. (Cal-186). Ag. 25,83 g. Golpecito en el canto. MBC-/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 451
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1757. México. MM. (Cal-342). Ag. 27,01 g. Golpecito en el campo. MBC+. Est...160,00.