Auction 5

Date: 2017-11-29

# Items: 1273

Total starting: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1156
1000 pesetas. 1925. Madrid. (Ed 2017-351). (Ed 2002-C2). 1 de  julio, Carlos I. Sin serie. Leve doblez central. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1157
1000 pesetas. 1928. Madrid. (Ed 2017-357). (Ed 2002-C8). 15 de agosto, San Fernando. Sin serie. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1158
500 pesetas. 1931. Madrid. (Ed 2017-361). (Ed 2002-C12). 25 de abril, Juan Sebastian de Elcano. Sin serie. Pareja correlativa. SC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1159
5 pesetas. 1935. Madrid. (Ed 2017-363a). (Ed 2002-C14a). Certificado de plata por Bradbury, Wilkinson and Company. Serie G. Pareja correlativa. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1160
50 pesetas. 1935. Madrid. (Ed 2017-366). (Ed 2002-C17). 22 de julio, Santiago Ramón y Cajal. Sin serie. Pareja correlativa. SC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1161
1936. Bilbao. (Ed 2017-368/371). (Ed 2002-C19/22). Serie completa de cinco billetes, 5 pesetas (con serie y  sin serie), 25, 50 y 100 pesetas. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1162
1936. Gijón. (Ed 2017-382/384). (Ed 2002-C33/35). Lote de 3 billetes 25, 50 y 100 pesetas. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1163
1936. Gijón. (Ed 2017-381-384). (Ed 2002-C32-C35). Serie de 4 billetes 10, 25, 50 y 100 pesetas, a excepción del 5 pesetas. Banco de España. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1164
25 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-419a). (Ed 2002-D20a). 21 de noviembre, por Giesecke y Devrient. Serie C. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1165
25 pesetas. 1936. (Ed 2017-419a). (Ed 2002-D20a). 21 de noviembre, por Giesecke y Devrient. Serie L. Buen ejemplar. SC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1166
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1167
50 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-420a). (Ed 2002-D21a). 21 de noviembre, por Giesecke y Davrient. Serie G. Ligero doblez central. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1168
100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). (Ed 2002-D22a). 21 de noviembre, Catedral de Burgos. Serie W. Leve doblez central. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1169
100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). (Ed 2002-D22a). 21 de noviembre, Catedral de Burgos. Serie X. Doblez central. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1170
1000pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-423). (Ed 2002-D24). 21 de noviembre, Alcázar de Toledo. Serie A. Reparaciones en márgenes. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1171
1 peseta. 1937. Burgos. (Ed 2017-425a). (Ed 2002-D26a). 12 de octubre, por Coen y Cartevalori. Serie B. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1172
1 peseta. 1937. Burgos. (Ed 2017-425a). (Ed 2002-D26a). 12 de octubre, por Coen y Cartevalori. Serie B. Doblez central y en esquina. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1173
1 peseta. 1937. Burgos. (Ed 2017-425a). (Ed 2002-D26a). 12 de octubre, por Coen y Cartevalori. Serie B. Pareja correlativa. SC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1174
1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-428b). (Ed 2002-D29b). 30 de abril, por Coen y Cartevalori. Serie N. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1175
1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-427a). (Ed 2002-D28a). 28 de febrero, escudo de España. Serie F. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1176
1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-427a). (Ed 2002-D28a). 28 de febrero, escudo de España. Serie E. Pareja correlativa. SC. Est...80,00.