Norbana. Denario. 83 a.C. Roma. (Ffc-943). (Craw-357/1b). (Cal-1049). Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás XXII, debajo C NORBANVS. Rev.: Fasces con hacha entre espiga y caduceo. Ag. 3,84 g. MBC+. Est...110,00.
100 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-451b). (Ed 2002-D52a). 19 de febrero, Francisco de Goya. Serie B. Pareja correlativa. SC-. Est...110,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1870*18-73. Madrid. DEM. (Cal-9). Ag. 9,93 g. EBC-/MBC+. Est...120,00.
Ventipo. As. 150-50 a.C. Casariche (Sevilla). (Abh-2517). Anv.: Cabeza masculina a derecha con casco. Rev.: Soldado con escudo y tridente, a derecha, leyenda VENTIPO. Ae. 21,22 g. Escasa. BC+/MBC-. Est...120,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. Ag. Lote de 8 monedas de 5 pesetas de Alfonso XIII. Años 1889 (1), 1892 (2), 1893 (2), 1896 (1) y 1897 (2). Gran mayoría de estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...110,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). Lote de 7 monedas de 5 pesetas año 1870. Salvo en una pieza, todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...120,00.