Auction 5

Date: 2017-11-29

# Items: 1273

Total starting: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1072
Perú. 1 sol. 1916. Lima. FG. (Km-196.27). Ag. 24,06 g. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1073
Perú. 1 sol. 1934. Lima. (Km-218.2). Ag. 24,88 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1074
Polonia. Sigismund III. 1/4 thaler. 1617. (Km-14). Ag. 6,08 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1075
Portugal. Joao I. Real Prieto. (1386-1397). Lisboa. Ae. 1,77 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1076
Portugal. Alfonso V (1438-1481). Ceitil. Lisboa. Ae. 2,51 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1077
Portugal. Alfonso V (1438-1481). 1/2 real prieto. Sin ceca. (G-04.01). Ae. 1,45 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1078
Portugal. 10 centavos. 1948. (Km-583). Ae. 2,00 g. Pequeña oxidación en anverso. Rara. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1079
Portugal. 50 centavos. 1924. (Km-575). Ae. 3,81 g. Escasa. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1080
Portugal. Luis I. 5 reis. 1874. (G-02.06). Ae. 6,03 g. Buen ejemplar. Escasa. EBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1081
Portugal. Ludovico I. 100 reis. 1886. Lisboa. (Km-510). Ag. 2,51 g. EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1082
Portugal. Sebastián I. Tostao. Lisboa. (G-50.08). Ag. 7,04 g. BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1083
Portugal. 1 escudo. 1935. (Km-578). Ag. 7,71 g. Para circular por las Azores. Rara. BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1084
Portugal. Ludovico I. 200 reis. 1887. Lisboa. (Km-512). Ag. 4,94 g. Raya en anverso. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1085
Portugal. Emanuel II. 200 reis. 1909. (Km-549). Ag. 4,99 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1086
Portugal. República. 5 escudos. 1933. (Km-581). Ag. 6,99 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1087
Portugal. República. 50 centavos. 1913. (Km-561). Ag. 12,48 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1088
Portugal. República. 50 centavos. 1916. (Km-561). Ag. 12,46 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1089
Portugal. Joao Príncipe Regente. 400 reis. 1809. Lisboa. (Km-331). Ag. 13,14 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1090
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1811. (Km-331). Ag. 14,32 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1091
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1814. Lisboa. (Km-331). Ag. 14,09 g. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1092
Portugal. Joao IV. 400 reis. 1815. Lisboa. (Km-331). Ag. 13,35 g. MBC. Est...40,00.