Auction 5

Date: 2017-11-29

# Items: 1273

Total starting: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1051
Italia. Andrea Gritti. Marcello. (1523-1539). (Paolucci-596). Ag. 3,19 g. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1052
Italia. Umberto I. 5 liras. 1879. R. (Km-20). Ag. 24,89 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1053
Japón. Mutsuhito. 50 sen. Año 31 (1898). (Km-Y25). Ag. 13,47 g. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1054
Japón. Mutsuhito. 1 dólar. 1912. (Y-A25.3). Ag. 26,96 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1055
México. 1/4 de real. 1842. México. LR. (KM-368.6). Ag. 0,85 g. Brillo original. SC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1056
México. 50 centavos. 1887. Culiacán. M. (Km-407.2). Ag. 13,58 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1057
México. 8 reales. 1882. México. M. (Km-377.10). Ag. 27,03 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1058
México. 1 peso. 1911. (Km-453). Ag. 26,99 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1059
Montenegro. Nicholas I. 1 peper. 1914. (Km-14). Ag. 5,01 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1060
New Foundland. Victoria. 50 céntimos. 1899. (Km-6). Ag. 11,58 g. Golpes. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1061
Nicaragua. 1 córdoba. 1912. Heaton. H. (Km-16). Ag. 24,91 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1062
Países Bajos. Felipe el Hermoso. Florín de San Felipe. (1482-1506). Dordrecht. (Gelder/Hoc-115 - 6b variante). (Del-756). Raya en el anverso. Rara. MBC+. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1063
Panamá. 1/2 balboa. 1947. (Km-12.1). Ag. 12,35 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1064
Perú. 2 reales. 1828. Lima. JM. (Km-141.1). Ag. 7,09 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1065
Perú. 8 reales. 1828 . Lima. JM. (Km-142.3). Ag. 26,01 g. Falsa de época. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1066
Perú. 1 sol. 1864. Lima. YB. (Km-196,1). Ag. 24,97 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1067
Perú. 1 sol. 1866. Lima. YB. (Km-196.1). Ag. 24,99 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1068
Perú. 1 sol. 1867. Lima. YB. (Km-196.1). Ag. 24,91 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1069
Perú. 1 sol. 1887. Lima. TF. (Km-196.22). Ag. 24,96 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1070
Perú. 1 sol. 1890. Lima. TF. (Km-196.24). Ag. 24,98 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1071
Perú. 1 sol. 1891. Lima. TF. (Km-196.24). Ag. 25,01 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...40,00.