Estados Unidos. 1 dollar. 1890. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,70 g. Pequeñas marcas. Restos de brillo original. EBC/EBC-. Est...35,00.
Estados Unidos. 1 dollar. 1928. Filadelfia. (Km-150). Ag. Encapsulada como AU DETAILS. Erróneamente clasificada por NGC. Sin marca de ceca S. Muy rara. Est...200,00.
Francia. Felipe IV. Gros Tournois. (Dup-217). Anv.: +TVROHVS CIVIS. Rev.: PHILIPPVS REX BEDICTV:SIT:NOME:DHI. Ag. 4,08 g. Castillo tornés rodeado de flores de lis. MBC+. Est...100,00.