Estados Unidos. 1 dollar. 1890. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,77 g. Pequeñas marcas. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 989
Estados Unidos. 1 dollar. 1890. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,70 g. Pequeñas marcas. Restos de brillo original. EBC/EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 990
Estados Unidos. 1 dollar. 1896. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,67 g. Pequeñas marcas. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 991
Estados Unidos. 1 dollar. 1897. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,75 g. Golpecito en el canto. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 992
Estados Unidos. 1 dollar. 1898. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,74 g. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 993
Estados Unidos. 1 dollar. 1900. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,71 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 994
Estados Unidos. 1 dollar. 1901. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,71 g. Golpecito en el canto. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 995
Estados Unidos. 1 dollar. 1821. Philadelphi. (Km-110). Ag. 26,64 g. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 996
Estados Unidos. 1 dollar. 1928. Filadelfia. (Km-150). Ag. Encapsulada como AU DETAILS. Erróneamente clasificada por NGC. Sin marca de ceca S. Muy rara. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 997
Estados Unidos. 1 dollar. 1868. Filadelfia. (Km-86). Au. 1,69 g. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 998
Filipinas. 1 peso. 1903. San Francisco. S. (Km-168). Ag. 26,95 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 999
Francia. Jetón. 4,29 g. Delfinado y flordelisado. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1000
Francia. Felipe IV. Gros Tournois. (Dup-217). Anv.: +TVROHVS CIVIS. Rev.: PHILIPPVS REX BEDICTV:SIT:NOME:DHI. Ag. 4,08 g. Castillo tornés rodeado de flores de lis. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1001
Francia. III República. 50 céntimos. 1888. París. A. (Km-769.1). Ag. 2,51 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1002
Francia. Luis XIV. 1/2 ecu. 1646. Montpellier. N. (Km-164.14). (Gad-169). Ag. 12,86 g. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1003
Francia. Luis XV. 1/2 ecu. 1750. La Rochelle. H. (Km-no la cita). Ag. 13,97 g. Muy rara fecha. BC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1004
Francia. Luis XV. Ecu. 1765. Bearn. (Km-518). Ag. 29,04 g. Golpecitos en el canto. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1005
Francia. Napoleón I. 5 francos. AN XI. París. A. (Gad-57). (Km-650.1). Ag. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1006
Francia. Napoleón I. 5 francos. 1806. Bayona. L. (Km-673.8). Ag. 24,62 g. Limpiada. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1007
Francia. Luis XVIII. 5 francos. 1821. París. A. (Km-711.1). Ag. 24,89 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1008
Francia. Luis XVIII. 5 francos. 1821. París. A. (Km-711.1). Ag. 24,79 g. MBC-. Est...60,00.