Furia. Denario. 119 a.C. Italia Central. (Ffc-730). (Craw-281/1). Anv.: Cabeza de Jano, alrededor M FOVRI LF. Rev.: Roma en pie coronando un trofeo con escudos y dos carnyx, detrás ROMA y en exergo PHILI. Ag. 3,88 g. Golpecito en el anverso. MBC. Est...80,00.
Fannia. Denario. 123 a.C. Roma. (Ffc-705). (Craw-275/1). (Cal-576). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X, detrás (ROMA). Rev.: Victoria con corona en cuádriga a derecha, en exergo M FAN CF (AN). Ag. 3,84 g. MBC. Est...50,00.
Curtia. Denario. 116-115 a.C. Norte de Italia. (Ffc-669). (Craw-285/2). (Cal-534). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X, delante Q CVRT. Rev.: Júpiter con cetro y haz de rayos, en cuadriga a derecha, encima lituo, debajo M SILA y en exergo ROMA. Ag. 3,89 g. MBC+. Est...70,00.
Anónimo. Denario. 179-170 a.C. Roma. (Ffc-9). (Craw-165/2). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X. Rev.: Los Dioscuros a caballo a derecha, encima estrellas, debajo ancla y en exergo ROMA. Ag. 3,59 g. MBC. Est...75,00.
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Asturias y León. (Cal-4). Serie completa de tres valores, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. MBC+/EBC-. Est...65,00.
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Asturias y León. (Cal-4). Serie completa de tres valores, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. MBC+/EBC+. Est...40,00.
Carlos II (1665-1700). Cinquena. 1686. Ibiza. (Cal-882). Ae. 8,07 g. Acuñada bajo el reinado de Fernando VII a nombre de Carlos II. MBC-. Est...60,00.
Orbiana. As. 225 d.C. Roma. (Spink-8195). (Ric-656). Rev.: (CONCORDIA AVGV)STORVM SC. Concordia sentada a izquierda con pátera y doble cuerno de la abundancia. Ae. 10,63 g. Escasa. BC-. Est...60,00.