Alemania. Mecklenburg-Schwerin. Friedrich II. Thaler. 1867. A. (Km-A311). Ag. 18,47 g. 25 aniversario del reinado. Leves golpecitos en el canto. MBC+. Est...120,00.
Austria. Franz Joseph I. 2 florines. 1879. (Km-M5). Ag. 24,66 g. Bodas de plata. Ligeramente limpiada y dos golpecitos en el canto. EBC-. Est...90,00.
Brasil. Joao IV. 960 reis. 1813. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,63 g. Acuñada sobre moneda 8 reales. Vano de acuñación. MBC+. Est...50,00.