Ilici. Semis. 27 a.C.-14 d.C. Elche (Alicante). (Abh-1519). Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, leyenda AVGVSTVS DIVI F. Rev.: Templo tetrástilo, en el arquitrave I V NONI, entre las columnas C I I A, alrededor Q TER MONT II VIR Q. Ae. 4,78 g. MBC/MBC+. Est...60,00.
Celsa. As. 50-30 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-809). Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, alrededor AVGVSTVS DIVI F. Rev.: Toro a derecha, leyenda L BACCIO MAN FESTO II VIR C VI CEL. Ae. 15,23 g. MBC+. Est...65,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. Lima. JP. (Cal-661). Ag. 26,71 g. Oxidaciones superficiales limpiadas en el anverso. MBC-. Est...50,00.
Zeugitania. AE21. 221-210 a.C. Cartago. (Sng-317). Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo parado a derecha con la cabeza vuelta, entre las patas letras púnicas. Ae. 7,77 g. MBC. Est...60,00.
Tracia. Apolonia Pontika. Dióbolo. 400-350 a.C. (GC-1657). Anv.: Cabeza de Gorgon. Rev.: Ancla con A y cangrejo. Ag. 1,27 g. Bonita pátina. MBC+. Est...70,00.