Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 7 monedas del Centenario, 5 pesetas, 1888 MPM (2), 1878, 1890, 1885, 1893 PGV y 50 centavos de 1881. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...110,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 8 monedas de 5 pesetas, 1870, 1871, 1877, 1878, 1892, 1891, 1885 y 1884. Algunas estrellas visibles. A examinar. MBC-/MBC+. Est...150,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Ag. Lote de 10 monedas de 5 pesetas, 1871, 1891, 1888 MPM, 1888 MPM, 1898 (2), 1871 (3) Y 1882. A examinar. MBC-/MBC+. Est...170,00.
II República (1931-1939). Lote de cinco monedas, 5 céntimos 1937, 25 céntimos 1937, 25 céntimos 1938, 50 céntimos 1937 y 1 peseta 1937. A EXAMINAR. SC. Est...75,00.
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Asturias y León. (Cal-4). Serie completa de tres valores, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. MBC+/EBC+. Est...40,00.
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Asturias y León. (Cal-4). Serie completa de tres valores, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. MBC+/EBC-. Est...65,00.