Auction 5

Date: 2017-11-29

# Items: 1273

Total starting: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 925
Argentina. 50 centavos. 1883. (Km-28). Ag. 12,49 g. Rayita en anverso. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 926
Argentina. 50 centavos. 1883. (Km-28). Ag. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 927
Armenia. Hetoum I. Tank. (1220-1270). (Bedoukain-1304). Ae. 7,23 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 928
Australia. Victoria. Token. 1858. Melbourne. (Km-Tn104). Ae. 14,83 g. Hide and De Carle. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 929
Austria. Franz Joseph I. 2 florines. 1879. (Km-M5). Ag. 24,66 g. Bodas de plata. Ligeramente limpiada y dos golpecitos en el canto. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 930
Austria. Franz Joseph I. 2 florines. 1884. (Km-2233). Ag. 24,71 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 931
Austria. María Theresa. Thaler. 1780. SF. (Km-T1). Ag. 27,99 g. Reacuñación. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 932
Azores. José I. 5 reis. 1751. (Km-1). Ae. 5,64 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 933
Azores. José I. 10 reis. 1750. (Km-2). Ae. 9,87 g. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 934
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1870. (Km-24). Ag. 24,99 g. MBC+/EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 935
Bolivia. Melgarejo. 1865. (Km-146). Ag. 20,01 g. Limpiada. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 936
Brasil. Joao IV. 960 reis. 1813. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,63 g. Acuñada sobre moneda 8 reales. Vano de acuñación. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 937
Brasil. Joao IV. 960 reis. 1814. Bahía. B. (Km-307.1). Ag. 26,75 g. Acuñada sobre moneda 8 reales. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 938
Brasil. Joao IV. 960 reis. 1815. Bahía. B. (Km-307.1). Ag. 26,85 g. Acuñada sobre moneda 8 reales. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 939
Brasil. Joao VI. 960 reis. 1815. Bahía. B. (Km-307.1). (G-31.09). Ag. 26,82 g. MBC/MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 940
Brasil. Joao IV. 960 reis. 1816. Bahía. B. (Km-307.3). Ag. 26,97 g. Acuñada sobre moneda de 8 reales. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 941
Brasil. Joao IV. 960 reis. 1816. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,63 g. Acuñada sobre moneda 8 reales. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 942
Brasil. Joao IV. 960 reis. 1819. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). Ag. 26,95 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 943
Brasil. Joao VI. 960 reis. 1820. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). Ag. 26,38 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales de Fernando VII. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 944
Brasil. Joao VI. 960 reis. 1820. R. (Km-326-1). Ag. 26,41 g. Resello YII coronadas de Isabel II. Rara. MBC+/MBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 945
Brasil. Pedro II. 2.000 reis. 1856. (Km-466). Ag. 25,45 g. MBC+. Est...45,00.