Trajano. Denario. 98-117 d.C. Roma. (Spink-3122). (Ric-118). Ag. 3,25 g. Pequeña oxidación en anverso. Pátina oscura. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 551
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1791. México. FM. (Cal-684). Ag. 26,87 g. Plata agria en anverso. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 547
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Lima. JP. (Cal-665). Ag. 26,84 g. Limpiada. Leves oxidaciones. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 48
Celsa. As. 50-30 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-809). Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, alrededor AVGVSTVS DIVI F. Rev.: Toro a derecha, leyenda L BACCIO MAN FESTO II VIR C VI CEL. Ae. 15,23 g. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 542
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. Lima. DP. (Cal-664). Ag. 26,71 g. Oxidaciones superficiales limpiadas. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 539
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. Lima. JP. (Cal-661). Ag. 26,71 g. Oxidaciones superficiales limpiadas en el anverso. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 536
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. Lima. IJ. (Cal-656). Ag. 27,04 g. Hojas en reverso. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 535
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. Lima. IJ. (Cal-655). Ag. 26,87 g. Ligeramente limpiada. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 531
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. Lima. IJ. (Cal-650). Ag. 26,73 g. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 528
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1793. Lima. IJ. (Cal-647). Ag. 26,82 g. Limpiada. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 527
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1791. Lima. IJ. (Cal-644). Ag. 26,86 g. Rayas en el anverso. MBC. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1201
5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454a). (Ed 2002-D55a). 12 de abril, Cabeza de Séneca. Serie C. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1095
Portugal. 1 escudo. 1910. (Km-560). Ag. 24,84 g. EBC-/MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 14
Zeugitania. AE21. 221-210 a.C. Cartago. (Sng-317). Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo parado a derecha con la cabeza vuelta, entre las patas letras púnicas. Ae. 7,77 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 361
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Real. Sevilla. (Abm-539.1). Ag. 2,71 g. Cospel faltado. BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 6
Tracia. Apolonia Pontika. Dióbolo. 400-350 a.C. (GC-1657). Anv.: Cabeza de Gorgon. Rev.: Ancla con A y cangrejo. Ag. 1,27 g. Bonita pátina. MBC+. Est...70,00.