Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-25). Ae. 4,68 g. Bonita pátina. EBC-. Est...60,00.
Anónima. Denario. 115-114 a.C. Italia Central. (Ffc-83). (Craw-287/1). (Cal-58). Rev.: Roma con cetro sentada a derecha, sobre dos escudos, enfrente loba amamantando a Rómulo y Remo, en el campo dos pájaros. Ag. 3,70 g. MBC-. Est...40,00.
Isabel II (1833-1868). Lote de 7 monedas de 40 céntimos de escudo de Madrid, fechas 1866 (2), 1867 (3), 1868 (1) y 1 real de Sevilla 1850 con agujero. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...50,00.