Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-28). Ag. 24,79 g. Pequeñas marcas. MBC+. Est...60,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. (Cal-30). Ag. 24,90 g. MBC-. Est...20,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-31). Ag. 24,98 g. Golpe en el canto. MBC-. Est...20,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1879*18-7_. Madrid. EMM. (Cal-31). Ag. 24,92 g. Golpecitos. MBC-. Est...25,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1879*_8-7_. Madrid. EMM. (Cal-31). Ag. 24,63 g. MBC-. Est...20,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-31). Ag. 24,72 g. Primera estrella parcialmente visible. MBC-. Est...20,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1881*_ _-_ _. Madrid. MSM. (Cal-32). Ag. 24,46 g. MBC-. Est...40,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1881*_ _-81. Madrid. MSM. (Cal-32). Ag. 24,86 g. MBC/MBC+. Est...45,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal-36). Ag. 24,86 g. MBC-. Est...20,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal-36). Ag. 24,97 g. Golpe en el canto. MBC-/MBC. Est...35,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-37). Ag. 24,87 g. MBC-. Est...20,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-37). Ag. 24,98 g. MBC-. Est...30,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. (Cal-39). Ag. 25,08 g. MBC/MBC+. Est...30,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. (Cal-39). Ag. 24,97 g. Golpe en el canto. MBC/MBC+. Est...60,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-85. Madrid. MSM. (Cal-40). Ag. 24,91 g. Golpes en el canto. MBC. Est...45,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-86. Madrid. MSM. (Cal-41). Ag. 24,77 g. MBC+. Est...65,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. 24,83 g. Golpe en el canto. MBC-. Est...20,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. 24,97 g. EBC-/EBC. Est...130,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MPM. (Cal-43). Ag. 24,92 g. Raya en la segunda estrella. MBC-. Est...20,00.