Felipe III (1598-1621). 1/2 real. 1612. Zaragoza. (Cal-586). Ag. 1,51 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 998
Filipinas. 1 peso. 1903. San Francisco. S. (Km-168). Ag. 26,95 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 537
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. Lima. IJ. (Cal-657). Ag. 26,19 g. Oxidaciones superficiales. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 28
Imperio Parto. Vologases IV. Dracma. 147-191 a.C. Ecbatana. (Gic-5858). Ag. 3,82 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 374
Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Granada. (Cal-449). Ag. 1,60 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1093
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1816. Lisboa. (Km-331). Ag. 14,16 g. Parte de brillo original. EBC-/EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 17
Reino Capadocia. Ariobarzanes I. Dracma. 96-63 a.C. (Simoneta-39). Ag. 3,69 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 963
Egipto. 20 piastras. 1358 H (1939). (Km-368). Ag. 27,97 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 351
Corona de Aragón. Alfonso V (1416-1458). Dobler. Valencia. (Cru-856). Ag. 1,19 g. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 345
Califato. Muhammad II. Dirhem. 399 H. Al Andalus. (V-681). Ag. 3,71 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 344
Califato. Hixem II. Dirhem. 397 H. Al Andalus. (Album-354.7). Ag. 2,99 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 189
Augusto. As. 11-12 d.C. Roma. (Spink-1689). (Ric-471). Rev.: (PONTIF M)AXIM TRIBVN POT XXXIIII alrededor de SC. Ae. 10,77 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 940
Brasil. Joao IV. 960 reis. 1816. Bahía. B. (Km-307.3). Ag. 26,97 g. Acuñada sobre moneda de 8 reales. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 156
Opimia. Denario. 131 a.C. Roma. (Ffc-950). (Craw-254-1). (Cal-1056). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X, detrás trípode. Rev.: Apolo con arco y flechas en biga a derecha debajo M OPEIMI, en exergo ROMA. Ag. 3,61 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 154
Minucia. Denario. 103 a.C. Roma. (Ffc-928). (Craw-319/1). (Cal-1029). Anv.: Cabeza de Marte a izquierda. Rev.: Dos soldados combatiendo, entre ellos, otro caído en el suelo, en exergo Q THERM MF. Ag. 3,73 g. Golpe en reverso. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 301
Constantino I. Follis. Rev.: DN CONSTANTINI MAX AVG VOT XXX, en exergo SMHA. Ae. 2,58 g. Restos de plateado original. EBC-. Est...0,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1004
Francia. Luis XV. Ecu. 1765. Bearn. (Km-518). Ag. 29,04 g. Golpecitos en el canto. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 624
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. Potosí. PJ. (Cal-730). Ag. 26,99 g. MBC-/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 623
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. Potosí. PJ. (Cal-729). Ag. 26,73 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 786
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 50 céntimos. 1869*6-9. Madrid. SNM. (Cal-18). Ag. 2,49 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 468
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1775. Madrid. PJ. (Cal-1305). Ag. 5,87 g. Limpiada. MBC. Est...40,00.