Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-25). Ae. 4,68 g. Bonita pátina. EBC-. Est...60,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-25). Ae. 5,07 g. MBC+. Est...20,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 50 céntimos. 1869*6-9. Madrid. SNM. (Cal-18). Ag. 2,49 g. MBC-. Est...50,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1870*18-73. Madrid. DEM. (Cal-9). Ag. 9,93 g. EBC-/MBC+. Est...120,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. (Cal-63). Ag. 2,52 g. MBC+/EBC-. Est...15,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-59). Ag. 5,02 g. MBC/MBC+. Est...50,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal-25a). Ag. 24,99 g. Oxidaciones limpiadas en reverso. EBC-. Est...90,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1873*18-75. Madrid. DEM. (Cal-25a). Ag. 24,89 g. MBC-. Est...20,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1876*18-79. Madrid. DEM. (Cal-26a). Ag. 24,83 g. Oxidaciones limpiadas en parte. MBC+. Est...150,00.