Celse. As. 120-50 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-819). Anv.: Cabeza laureada de Tiberio a derechas, alrededor TI CAESAR AVGVSTVS. Rev.: Toro a derecha, encima BACCFRONT (N y T unidos) debajo CN BVCCO a los lados II VIR II C V I CEL. Ae. 14,01 g. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 368
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Granada. (Cal-607 variante). Anv.: G - R. Rev.: G - R. Ae. 1,44 g. Nombre del rey en reverso. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 795
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1881*_ _-_ _. Madrid. MSM. (Cal-56). Ag. 4,84 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1225
100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464c). (Ed 2002-D65b). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Serie 3U. Pareja correlativa. Ligera doblez en esquina. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1224
100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464c). (Ed 2002-D65b). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Serie 3S. Pareja correlativa. Doblez central. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 47
Castulo. Cuadrante. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-744 variante). Ae. 2,53 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 46
Castele. Semis. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-715). Anv.: Cabeza masculina diademada delante S. Rev.: Toro a derecha, encima creciente, delante la letra ibérica S y la leyenda debajo de línea (CASTELE). Ae. 7,75 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 961
Egipto. 1 libra. 1968. (Km-415). Ag. 24,95 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 45
Castulo. As. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-709). Anv.: Cabeza masculina laureada a derecha, SACAL ISCER. Rev.: Esfinge a derecha, delante CAST y en exergo (SOCED). Ae. 15,08 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1221
1000 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-463). (Ed 2002-D64). 31 de diciembre, Joaquín Sorolla. Sin serie. Dobleces. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 396
Felipe III (1598-1621). 4 cornados. 1619. Pamplona. (Cal-734). Ae. 2,96 g. Escudo entre P - A. Fecha completa. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 999
Francia. Jetón. 4,29 g. Delfinado y flordelisado. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 42
Cartagonova. Semis. 50-30 a.C. Cartagena (Murcia). (Abh-570). Anv.: Delfín a derecha encima C. CAEDI debajo (T. POPVLI). Rev.: Palma a izquierda encima II VR debajo (QVIN). Ae. 3,92 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 394
Felipe III (1598-1621). 2 maravedís. 1602. Cuenca. (Cal-674). Ae. 1,42 g. Fecha completa. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1218
1 peseta. 1951. Madrid. (Ed 2017-461a). (Ed 2002-D62a). 19 de noviembre, don Quijote de la Mancha. Series I, L y S. Lote de 5 billetes. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 40
Carisa. Semis. 50 a.C. Bornos (Cádiz). (Abh-453). Anv.: Cabeza masculina a izquierda. Rev.: Jinete con lanza a rodela y izquierda, debajo CARIS(A). Ae. 3,36 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 995
Estados Unidos. 1 dollar. 1821. Philadelphi. (Km-110). Ag. 26,64 g. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1216
1 peseta. 1951. Madrid. (Ed 2017-461a). (Ed 2002-D62a). 19 de noviembre, don Quijote de la Mancha. Serie S. Esquinas roma. Pareja correlativa. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 38
Bora. Semis. 100-50 a.C. Alcaudete (Jaén). (Abh-291). Anv.: Busto femenino a izquierda, delante cetro. Rev.: Toro a izquierda, encima BORA (muy tenue). Ae. 10,12 g. Muy rara. BC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 390
Felipe II (1556-1598). 8 reales. (1597-1598). Sevilla. (B). (Cal-Tipo 174). Ag. 26,76 g. Tipo OMNIVM. Fecha no visible. Rara. BC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 993
Estados Unidos. 1 dollar. 1900. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,71 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.