Lucila. Sestercio. 164-6 d.C. Roma. (Spink-5506). (Ric-1763). Rev.: VENVS SC. Venus en pie a izquierda sujetando manzana y cetro. Ae. 25,79 g. BC+. Est...60,00.
Italica. As. 14-36 d.C. Santiponce (Sevilla). (Abh-1593). Anv.: Cabeza de Tiberio a derecha alrededor IMP TI CAESAR AVGVSTVS PON MAX. Rev.: Ara con leyenda PROVIDE / (NTIAE / AVGVSTI), alrededor PERM DIVI AVG (MVNIC IT)ALIC. Ae. 14,28 g. MBC-. Est...60,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-28). Ag. 24,79 g. Pequeñas marcas. MBC+. Est...60,00.
Trajano. Denario. 122 d.C. Roma. (Spink-3095 variante). (Ch-222). Rev.: P M TR P COS III PP. Paz en pie a izquierda con rama de olivo y cuerno de la abundancia. Ag. 3,03 g. Golpe en el canto. MBC. Est...50,00.
Cartagonova. Semis. 27 a.C.-14 d.C. Cartagena (Murcia). (Abh-594). Anv.: Cabeza con láurea, AVGVSTVS DIVI. Rev.: Atributos sacerdotales, alrededor C VAR RVF SEX IVL POL II VIR Q. Ae. 7,53 g. Pátina verde. MBC-/MBC. Est...60,00.
100 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-456). (Ed 2002-D57). 2 de mayo, Francisco Bayeu. Sin serie. Doblez central y manchita. EBC. Est...50,00.