Guatemala. 1 peso. 1894. (Km-224). Ag. 25,02 g. Resellada sobre un sol de Perú de 1875 YJ. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 158
Plautia. Denario. 47 a.C. Roma. (Ffc-1003). (Craw-453/1). (Cal-1131). Ag. 3,86 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 150
Maria. Denario. 81 a.C. Roma. (Ffc-901). (Craw-378/1c). (Cal-968). Ag. 3,70 g. Contramarca en anverso. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 635
José Napoleón (1808-1814). 4 reales. 1813. Madrid. RN. (Cal-60). Ag. 5,69 g. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 629
Fernando IV de Brobón. Carlino. 1798. Nápoles y Sicilia. M / AP. (Km-53). Ag. 2,26 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 622
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. Potosí. PJ. (Cal-729). Ag. 26,92 g. BC+/MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 784
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-25). Ae. 4,68 g. Bonita pátina. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 613
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1794. Potosí. PR. (Cal-715). Ag. 26,36 g. BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 610
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. 26,80 g. Pátina irregular. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 462
Carlos III (1759-1788). Lote de 4 monedas, 1 real México 1768, 1/2 real Madrid 1764, 1766 y México 1782. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 109
Anónima. Denario. 115-114 a.C. Italia Central. (Ffc-83). (Craw-287/1). (Cal-58). Rev.: Roma con cetro sentada a derecha, sobre dos escudos, enfrente loba amamantando a Rómulo y Remo, en el campo dos pájaros. Ag. 3,70 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 605
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. México. TH. (Cal-707). Ag. 27,09 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 763
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1853. Sevilla. (Cal-240). Ag. 12,77 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 898
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1966*19-74. Madrid. (Cal-121). Al. 0,99 g. Escasa. PRUEBA. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 443
Fernando VI (1746-1759). 2 reales. 1749. México. M. (Cal-489). Ag. 6,58 g. Canto liso. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 895
Estado español (1936-1975). 10 céntimos. 1940. Madrid. (Cal-127). Al. 1,87 g. PLVS. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 755
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1852. Madrid. (Cal-222). Ag. 12,86 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 442
Fernando VI (1746-1759). 2 reales. 1754. Madrid. JB. (Cal-482). Ag. 5,76 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 750
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1853. Sevilla. (Cal-381). Ag. 2,55 g. MBC+/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 434
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1722. Sevilla. J. (Cal-1424). Ag. 5,39 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 739
Isabel II (1833-1868). 50 centavos de peso. 1868. Manila. (Cal-455). Ag. Lote de 3 monedas. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...45,00.