Nerón. As. 65 d.C. Roma. (Spink-1974). (Ric-306). (Ch-171). Ae. 10,18 g. Templo de Jano. Vanos. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 346
Califato. Hixem II. Dirhem. 399 H. Al Andalus. (Album-356). Ag. 3,69 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 343
Califato. Hixem II. Dirhem. 397 H. Al Andalus. (Album-354.6). Ag. 3,41 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1065
Perú. 8 reales. 1828 . Lima. JM. (Km-142.3). Ag. 26,01 g. Falsa de época. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 335
Emirato. Al Hakam I. Dirhem. 204 H. Al Andalus. (V-117). Ag. 2,55 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 332
Califato. Hixem I. Dirhem. 111 H. Wasit. (Album-137). Ag. 2,43 g. Brillo original. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 174
Thoria. Denario. 105 a.C. Norte de Italia. (Ffc-1141). (Craw-316-1). (Cal-1300). Anv.: Cabeza de Juno Sospita a derecha, cubierta con piel de cabra, detrás I S M R. Rev.: Toro a derecha encima letra F, debajo L THORIVS, en exergo BALBVS. Ag. 3,54 g. Oxidaciones. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 927
Armenia. Hetoum I. Tank. (1220-1270). (Bedoukain-1304). Ae. 7,23 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 923
Alemania. África del Este. William II. 1 rupia. 1914. Hamburgo. J. (Km-10). Ag. 11,65 g. Ligeras rayitas de limpieza. EBC. Est...50,00.