Al Walid. Dirhem. 105 H. Wasit. Ag. 2,89 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 928
Australia. Victoria. Token. 1858. Melbourne. (Km-Tn104). Ae. 14,83 g. Hide and De Carle. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 169
Sergia. Denario. 116-115 a.C. Norte de Italia. (Ffc-1111). (Craw-286/1). (Cal-1271). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X ROMA, delante EX SC. Rev.: Jinete con espada a izquierda, en el campo cabeza de galo, debajo Q/M SERGI y en exergo SILVS. Ag. 3,81 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 660
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1832. Sevilla. JB. (Cal-820). Ag. 13,20 g. BC+/BC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1033
Guatemala. 1 peso. 1868. R. (Km-186.1). Ag. 24,31 g. MBC-/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1032
Guatemala. 1 peso. 1863. R. (Km-182). Ag. 24,33 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 653
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1816. Madrid. GJ. (Cal-756). Ag. 13,21 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 651
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1821. Guatemala. M. (Cal-734). Ag. 14,41 g. Soldado un imperdible en el reverso. Escasa. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 903
Estado español (1936-1975). Madrid. Lote de doce monedas de 5 pesetas 1949*(50), 1957*(62, 66 a 75). A EXAMINAR. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 149
Marcia. Denario. 134 a.C. Roma. (Ffc-851). (Craw-245/1v). (Cal-934a). Anv.: Cabeza de Roma a derecha detrás modius. Rev.: Victoria con látigo en biga a derecha, debajo dos espigas, entre ellos M MAR C, en exergo ROMA. Ag. 3,74 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1017
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1887. (Km-764). Ag. 14,11 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1012
Francia. 5 francos. 1851. París. A. (Km-761.1). Ag. 24,94 g. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 634
José Napoleón (1808-1814). 4 reales. 1811. Madrid. AI. (Cal-55). Ag. 5,84 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 125
Cordia. Denario. 46 a.C. Roma. (Ffc-599). (Cal-463). Ag. 3,57 g. Contramarca en anverso. Acuñación desplazada en reverso. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 618
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. Potosí. PJ. (Cal-726). Ag. 26,72 g. Oxidaciones. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 617
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. Potosí. PP. (Cal-724). Ag. 27,02 g. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 616
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. Potosí. PP. (Cal-723). Ag. 26,78 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 614
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1796. Potosí. PP. (Cal-719). Ag. 26,56 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 615
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. Potosí. PP. (Cal-723). Ag. 26,16 g. Módulo grande. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 609
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-708). Ag. 26,75 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 606
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. México. TH. (Cal-707). Ag. 26,41 g. Resellos orientales. BC+. Est...50,00.