Agripa. As. 37-41 d.C. Roma. (Spink-1812). (Ric-58). Rev.: SC. Neptuno en pie con delfín y tridente. Ae. 11,40 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 687
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-564). Ag. 26,58 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 339
Califato. Hixem II. Dirhem. 388 H. Al Andalus. (V-538). Ag. 3,74 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 684
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. México. JJ. (Cal-561). Ag. 25,73 g. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 336
Emirato. Abderrahman III. Dirhem. 332 H. Al Andalus. (Album-350.5). Ag. 3,39 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1057
México. 8 reales. 1882. México. M. (Km-377.10). Ag. 27,03 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 678
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. México. HJ. (Cal-545). Ag. 26,71 g. Busto imaginario. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 330
Califato. Al Walid I. Dirhem. 91 H. Sabur. (Album-128). Ag. 2,93 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 933
Azores. José I. 10 reis. 1750. (Km-2). Ae. 9,87 g. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 179
Vibia. Denario. 90 a.C. Roma. (Ffc-1197). (Craw-342/5b). (Cal-1353). Ag. 3,88 g. Contramarca en anverso. MBC-/BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1045
Holanda. Wilhelm III. 2 1/2 gulden. 1866. Utrecht. (Km-82). Ag. 24,87 g. Limpiada. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 916
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-534). Ag. 16,71 g. Centenario de la victoria sobre Napoleón. Brillo original. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 160
Porcia. Denario. 123 a.C. Roma. (Ffc-1050). (Craw-274/1). (Cal-1196). Ag. 3,80 g. MBC-. Est...50,00.
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1826. Sevilla. JB. (Cal-1034). Ag. 5,90 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 145
Lucretia. Denario. 136 a.C. Roma. (Ffc-822). (Craw-237-1). (Cal-910). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante (X), detrás TRIO . Rev.: Los Dioscuros a caballo a derecha, encima estrellas, debajo CN LV(CR), en exergo RO(MA). Ag. 3,92 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1071
Perú. 1 sol. 1891. Lima. TF. (Km-196.24). Ag. 25,01 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 137
Furia. Denario. 169-158 a.C. Roma. (Ffc-729). (Craw-187/1). (Cal-599). Ag. 3,69 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 136
Fundania. Quinario. 101 a.C. Roma. Anv.: Cabeza laúrea de Júpiter a derecha, detrás X y punto. Rev.: Victoria en pie a derecha coronando trofeo, a sus pies cautivo, C FVNDA y en exergo Q. Ag. 1,74 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 627
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,73 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 789
Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-5). Ag. 24,99 g. MBC+. Est...40,00.