Auction 5

Date: 2017-11-29

# Items: 1273

Total starting: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 988
Estados Unidos. 1 dollar. 1890. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,77 g. Pequeñas marcas. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 524
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1800. Potosí. PP. (Cal-877). Ag. 13,26 g. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 982
Estados Unidos. 1 dollar. 1887. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,76 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1202
5 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-455a). (Ed 2002-D56a). 5 de marzo, Juan Sebastián de Elcano. Serie D. Pareja correlativa. Manchas del tiempo. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 377
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Sevilla. (Cal-362). Ag. 3,27 g. S entre roeles. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 978
Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,81 g. Pequeñas marcas. Brillo original. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 977
Estados Unidos. 1 dollar. 1884. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,76 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 972
Estados Unidos. 1 dollar. 1882. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,71 g. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1092
Portugal. Joao IV. 400 reis. 1815. Lisboa. (Km-331). Ag. 13,35 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 971
Estados Unidos. 1 dollar. 1881. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,78 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 969
Estados Unidos. 1 dollar. 1880. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,67 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 968
Estados Unidos. 1 dollar. 1880. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,77 g. Brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 966
Estados Unidos. 1 dollar. 1879. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,63 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 5
Sicilia. Siracusa. AE 22. 317-280 a.C. Agatokles. (Gc-1200). Ae. 9,99 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1072
Perú. 1 sol. 1916. Lima. FG. (Km-196.27). Ag. 24,06 g. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 197
Vespasiano. Denario. 70 d.C. Roma. (Spink-2285). (Ric-10). Rev.: COS ITER TR POT. Ag. 3,37 g. Pátina oscura. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 347
Nasaríes de Granada. Anónima. 1/2 dirhem. Granada. (V-2191). Ag. 0,51 g. BC/BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 691
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1825. México. JL. (Cal-618). Ag. 26,.80 BC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 688
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-564). Ag. 26,69 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 945
Brasil. Pedro II. 2.000 reis. 1856. (Km-466). Ag. 25,45 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1064
Perú. 2 reales. 1828. Lima. JM. (Km-141.1). Ag. 7,09 g. MBC+. Est...35,00.