Adriano. Sestercio. 136 d.C. Roma. (Spink-3602). (Ric-970). Rev.: HILA(RI)TAS PR COS III SC. Alegría en pie a izquierda con palma y cuerno de la abundancia, dos niños a sus pies. Ae. 27,50 g. BC+. Est...90,00.
Adriano. Sestercio. 131 d.C. Roma. (Spink-3596). (Ric-706). Rev.: FELICITATI AVG COS III P P SC. Galera tripulada navegando a izquierda. Ae. 25,42 g. BC+/MBC-. Est...175,00.
Adriano. Dupondio. 119 d.C. Roma. (Spink-3668). (Ric-604a). Rev.: SALVS PVBLICA SC. Salud en pie con pátera y timón, a sus pies globo. Ae. 10,65 g. Grieta. MBC. Est...80,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1879*18-7_. Madrid. EMM. (Cal-31). Ag. 24,92 g. Golpecitos. MBC-. Est...25,00.
Emporiton. Dracma. 220-150 a.C. Ampurias (Girona). (Abh-1101). Anv.: Cabeza femenina a derecha rodeada de tres delfines. Rev.: Pegaso a derecha debajo leyenda griega. Ag. 2,41 g. Fragmento del 50%. MBC+. Est...220,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1879*_8-7_. Madrid. EMM. (Cal-31). Ag. 24,63 g. MBC-. Est...20,00.
Ecualacos. As. 120-20 a.C. Zona de Soria-Guadalajara. (Abh-969). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás letra ibérica E. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo ECuALACoS. Ae. 10,61 g. MBC+. Est...110,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1881*_ _-_ _. Madrid. MSM. (Cal-32). Ag. 24,46 g. MBC-. Est...40,00.
Damaniu. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-890). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante un delfín, detrás letra Da. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo DaMANIU. Ae. 9,71 g. MBC-/MBC. Est...85,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1873*18-75. Madrid. DEM. (Cal-25a). Ag. 24,89 g. MBC-. Est...20,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal-25a). Ag. 24,99 g. Oxidaciones limpiadas en reverso. EBC-. Est...90,00.