Auction 5

Date: 2017-11-29

# Items: 1273

Total starting: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 568
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1797. Lima. IJ. (Cal-652). Ag. 26,22 g. Limpiada. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 569
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1797. México. FM. (Cal-691). Ag. 27,02 g. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 570
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. México. FM. (Cal-692). Ag. 26,62 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 571
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. México. FM. (Cal-692). Ag. 26,69 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 572
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. México. FM. (Cal-692). Ag. 26,79 g. Limpiada . MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 573
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. México. FM. (Cal-694). Ag. 26,69 g. Resellos orientales. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 574
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. México. Fm. (Cal-694). Ag. 26,68 g. Sobredorada. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 575
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. México. FM. (Cal-694). Ag. 26,84 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 576
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. México. FM. (Cal-695). Ag. 26,82 g. Resellos orientales. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 577
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. México. FM. (Cal-695). Ag. 26,81 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 578
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. México. FT. (Cal-697). Ag. 26,49 g. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 579
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. México. FT. (Cal-697 variante). Ag. 26,80 g. Oxidaciones. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 580
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. México. FT. (Cal-697). Ag. 26,63 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 581
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. México. FT. (Cal-697). Ag. 26,87 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 582
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. México. FM. (Cal-696). Ag. 26,68 g. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 583
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. México. FT. (Cal-698). Ag. 26,75 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 584
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. México. FT. (Cal-698). Ag. 26,76 g. Raya en anverso. Limpiada. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 585
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-699). Ag. 26,27 g. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 586
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-699). Ag. 26,99 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 587
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-699). Ag. 26,83 g. Oxidaciones. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 588
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-699). Ag. 26,61 g. Resellos orientales. Golpe de punzón en el anverso. BC+. Est...45,00.