Auction 5

Date: 2017-11-29

# Items: 1273

Total starting: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 44
Castulo. As. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-700). Ae. 12,64 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 393
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1587. Dordrecht. (Dugn-3143). Ae. 5,66 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1212
500 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-460a). (Ed 2002-D61a). 15 de noviembre, Mariano Benlliure. Serie C. Doblez central y ligeras arrugas. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 518
Carlos IV (1788-1808). 1 cuarto. 1789. Pamplona. (Cal-1478). Ae. 2,77 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1096
Portugal. 1 escudo. 1915. (Km-564). Ag. 24,99 g. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 364
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Jaén. (Abm-746). Ve. 3,42 g. Marca de ceca IAEN bajo el castillo. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1081
Portugal. Ludovico I. 100 reis. 1886. Lisboa. (Km-510). Ag. 2,51 g. EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1070
Perú. 1 sol. 1890. Lima. TF. (Km-196.24). Ag. 24,98 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1069
Perú. 1 sol. 1887. Lima. TF. (Km-196.22). Ag. 24,96 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 689
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. México. JJ. (Cal-565). Ag. 26,15 g. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 690
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. México. JJ. (Cal-565). Ag. 26,35 g. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 340
Califato. Hixem II. Dirhem. 391 H. Al Andalus. (V-549). Ag. 3,09 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 683
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. México. JJ. (Cal-559). Ag. 26,68 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 681
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. México. JJ. (Cal-557). Ag. 26,08 g. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 677
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1810. México. HJ. (Cal-543). Ag. 26,84 g. Busto imaginario. Sobredorada. Soldadura en el canto. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 934
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1870. (Km-24). Ag. 24,99 g. MBC+/EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 657
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. 12,85 g. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 911
1 peseta. 1966*19-67. Madrid. (Cal-95). Acuñación desplazada 2 mm. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 306
Crispo. Centenional. 322-3 d.C. Londinium. (Spink-16726). Rev.: BEAT TRANQLITAS. Altar con inscripción VOT / IS / XX, encima globo, en exergo PLON. Ae. 4,00 g. EBC-/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 910
1 céntimo. 2013. Madrid. (Jbb-178.3.2i). Sin baño de cobre. Rara. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 649
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-1080). Ag. 6,17 g. BC+. Est...40,00.