Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-37). Ag. 24,98 g. MBC-. Est...30,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. (Cal-30). Ag. 24,90 g. MBC-. Est...20,00.
50 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-462a). (Ed 2002-D63a). 31 de diciembre, Santiago Rusiñol. Serie B. Leve doblez central y pequeña rotura en margen izquierdo. EBC-. Est...30,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso VIII (1158-1214). Dinero. (Abm-204.2). Ve. 0,65 g. Marca de ceca T, a los lados de la cruz creciente y estrella. MBC. Est...25,00.