Auction 5

Date: 2017-11-29

# Items: 1273

Total starting: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 802
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. (Cal-30). Ag. 24,90 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 58
Gades. As. 100-20 d.C. Cádiz. (Abh-1339). Ae. 17,27 g. BC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1234
500 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-468b). (Ed 2002-D69b). 22 de julio, Ignacio Zuloaga. Serie U. Esquinas roma. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 794
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. (Cal-63). Ag. 2,52 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 793
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. (Cal-63). Ag. 2,49 g. EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 397
Felipe III (1598-1621). 4 maravedís. 1601. Segovia. C. (Cal-801). Ae. 2,87 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1220
50 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-462a). (Ed 2002-D63a). 31 de diciembre, Santiago Rusiñol. Serie B. Leve doblez central y pequeña rotura en margen izquierdo. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 384
Felipe II (1556-1598). Cuartillo. Toledo. M. (Cal-879). Ae. 2,59 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1205
100 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-456a). (Ed 2002-D57a). 2 de mayo, Francisco Bayeu. Serie I. Ligero doblez. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 371
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Burgos. (Cal-528). Ae. 3,96 g. Armiños a los lados del castillo. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1090
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1811. (Km-331). Ag. 14,32 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 358
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Óbolo. Cuenca. (Abm-283). Ve. 0,46 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 357
Reino de Castilla y León. Alfonso VIII (1158-1214). Dinero. (Abm-204.2). Ve. 0,65 g. Marca de ceca T, a los lados de la cruz creciente y estrella. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 950
Checoslovaquia. 100 korun. 1974. (Km-82). Ag. 15,11 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 949
Canadá. Elisabeth II. 20 dollars. 1993. (Km-236). Ag. 30,80 g. 50 años de la aviación canadiense. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 932
Azores. José I. 5 reis. 1751. (Km-1). Ae. 5,64 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 931
Austria. María Theresa. Thaler. 1780. SF. (Km-T1). Ag. 27,99 g. Reacuñación. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 658
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. 12,67 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 302
Constantino I. Follis. 306-307 d.C. Tier. Ae. 3,18 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 646
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1811. Cataluña. SF. (Cal-857). Ag. 5,47 g. Escasa. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1013
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1869. Estrasburgo. BB. (Km-803.2). Ag. 24,91 g. Limpiada. MBC+. Est...35,00.