Auction 5

Date: 2017-11-29

# Items: 1273

Total starting: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 431
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1746. México. M. (Cal-1299). Ag. 6,16 g. BC/BC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 741
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1861. Barcelona. (Cal-405). Ag. 1,29 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 427
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1737. Sevilla. P. (Cal-1723). Ag. 2,87 g. Oxidaciones. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 426
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1745. México. M. (Cal-1607). Ag. 3,10 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 425
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1742. México. M. (Cal-1604). Ag. 2,99 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 727
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-680). Ae. 1,29 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 411
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. (1661). Trujillo. M. (Cal-1627). Ae. 2,64 g. Fecha debajo. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 408
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedis. 1663. Trujillo. M. (Cal-16341). Ae. 1,98 g. Escasa. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 403
Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. 1621. Burgos. (Cal-1273). Ae. 1,78 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 847
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*1-0. Madrid. PCV. (Cal-62). Ag. 2,48 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 947
Brasil. Pedro II. 2.000 reis. 1889. (Km-485). Ag. 25,38 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1262
Venezuela. 500 bolívares. 1960. (P-87). Serie B. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 585
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-699). Ag. 26,27 g. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1253
2000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-482a). (Ed 2002-E8c). 24 de abril, José Celestino Mutis. Serie 1A. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1252
2000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-482). (Ed 2002-E8). 24 de abril, José Celestino Mutis. Sin serie. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1251
2000 pesetas. 1980. Madrid. (Ed 2017-479a). (Ed 2002-E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Serie S. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1250
2000 pesetas. 1980. Madrid. (Ed 2017-479). (Ed 2002-E5). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Sin serie. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 817
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. 24,99 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1243
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473a). (Ed 2002-D74a). 23 de julio, Jaciento Verdaguer. Serie 1M. Pareja correlativa. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1242
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473a). (Ed 2002-D74a). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Serie D. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 812
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-37). Ag. 24,98 g. MBC-. Est...30,00.