Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-37). Ag. 24,87 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 809
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal-36). Ag. 24,86 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 803
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-31). Ag. 24,98 g. Golpe en el canto. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 806
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-31). Ag. 24,72 g. Primera estrella parcialmente visible. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1231
25 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-467a). (Ed 2002-D68a). 22 de junio, Isaac Albéniz. Serie K. Pareja correlativa. Ambos con ligero doblez central. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1226
100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464c). (Ed 2002-D65b). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Serie 3U. Cuatro billetes correlativos. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1217
1 peseta. 1951. Madrid. (Ed 2017-461a). (Ed 2002-D62a). 19 de noviembre, don Quijote de la Mancha. Serie S. Trío correlativo. Manchinas. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1215
1 peseta. 1951. Madrid. (Ed 2017-461a). (Ed 2002-D62a). 19 de noviembre, don Quijote de la Mancha. Serie R. Pareja correlativa. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1209
5 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-459a). (Ed 2002-D60a). 16 de agosto, Jaime Balmes. Serie U. Pareja correlativa. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 369
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Toledo. (Cal-674). Ae. 1,14 g. T con cruz de puntos en anverso y lises en reverso. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 366
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. P. (Cal-590). Ae. 1,17 g. Con C - P en anverso y tres estrellas en reverso. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 946
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1888. (Km-485). Ag. 25,45 g. Golpecito en anverso y pátina oscura. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 656
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. 12,78 g. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 655
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. 13,27 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1029
Italia. Estados Papales. Pio IX. 1/2 baiocco. 1849. Roma. R. (Km-1340). Ae. Año IIII. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 792
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. (Cal-63). Ag. 2,52 g. MBC+/EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 790
Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-74. Madrid. DEM. (Cal-10). Ag. 24,75 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 466
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1762. Madrid. JP. (Cal-1292). Ag. 5,24 g. Soldadura en el canto. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 888
Guerra Civil (1936-1939). 2 pesetas. 1937. Asturias y León. (Cal-4). Cu-Ni. 7,95 g. Variante hojas de arbusto. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 746
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Sevilla. (Cal-434). Ag. 1,30 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 745
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Sevilla. (Cal-434). Ag. 1,24 g. MBC-. Est...15,00.