Fernando VI (1746-1759). 2 reales. 1758. Sevilla. JV. (Cal-524). Ag. 5,21 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 751
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1866. Madrid. (Cal-338). Ag. 5,04 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 712
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1843. Segovia. (Cal-499). Ae. 9,92 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 840
Centenario de la Peseta (1868-1931) . Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1904*04. Madrid. SMV. (Cal-69). Ae. Color original. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1254
1000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-483a). (Ed 2002-E9a). 12 de octubre, Hernán Cortés. Serie A. Pareja impar. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1249
1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477). (Ed 2002-E3). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Sin serie. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1248
500 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-476a). (Ed 2002-E2a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Serie K. Pareja correlativa. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 818
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. 24,83 g. Golpe en el canto. MBC-. Est...20,00.