Auction 5

Date: 2017-11-29

# Items: 1273

Total starting: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 442
Fernando VI (1746-1759). 2 reales. 1754. Madrid. JB. (Cal-482). Ag. 5,76 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 443
Fernando VI (1746-1759). 2 reales. 1749. México. M. (Cal-489). Ag. 6,58 g. Canto liso. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 444
Fernando VI (1746-1759). 2 reales. 1758. Sevilla. JV. (Cal-524). Ag. 5,21 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 445
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1753. Guatemala. J. (Cal-258). Ag. 26,72 g. BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 446
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1747. México. MF. (Cal-321). 26,92 g. Escasa. MBC-/MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 447
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1752. México. MF. (Cal-329). Ag. 26,87 g. MBC-. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 448
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1754. México. MF. (Cal-333). Ag. 26,77 g. MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 449
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1755. México. MM. (Cal-338). Ag. 27,09 g. MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 450
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1755. México. MM. (Cal-338). Ag. 26,94 g. MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 451
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1757. México. MM. (Cal-342). Ag. 27,01 g. Golpecito en el campo. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 452
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1757. México. MM. (Cal-342). Ag. 26,27 g. BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 453
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1759. México. MM. (Cal-344). Ag. 26,94 g. Rayitass en el reverso. Limpiada. MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 454
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1759. México. MM. (Cal-344). Ag. 26,29 g. Estuvo en aro. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 455
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1751. Madrid. JB. (Cal-247). Au. 1,76 g. MBC+. Est...115,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 456
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1755. Madrid. JB. (Cal-252). Au. 1,78 g. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 457
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. (Cal-255). Au. 1,76 g. MBC+. Est...135,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 458
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1759. Madrid. J. (Cal-258). Au. 1,75 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 459
Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1771. Popayán. J. (Cal-122). (Cal onza-798). Au. 26,97 g. Busto de Fernando VI. Levísimos golpecitos y hojita en reverso. Buen ejemplar. Restos de brillo original. Rara. EBC/EBC-. Est...2000,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 460
Carlos III (1759-1788). 1 maravedí. 1779. Segovia. (Cal-1931). Ae. 1,20 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 461
Carlos III (1759-1788). 2 maravedís. 1773. Segovia. (Cal-1915). Ae. 2,59 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 462
Carlos III (1759-1788). Lote de 4 monedas, 1 real México 1768, 1/2 real Madrid 1764, 1766 y México 1782. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...50,00.