Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 24,84 g. Rayitas en anverso y golpecitos en el canto. MBC+/EBC-. Est...120,00.
Gordiano III . As. 239 d.C. Roma. (Spink-8773). (Ric-297b). Rev.: AETERNITATI AVG SC. Sol en pie a izquierda sujetando sol. Ae. 18,71 g. BC+/BC. Est...40,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-14). Ag. 25,07 g. Rayitas. MBC+. Est...40,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. 24,94 g. MBC. Est...35,00.
Julia Mamea. Sestercio. 224 d.C. Roma. (Spink-8232). (Ric-694). Rev.: VENERI FELICI SC. Venus a derecha con cetro y Cupido. Ae. 26,33 g. BC+. Est...100,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. 5,00 g. Leves golpecitos en el canto. EBC+/MBC+. Est...40,00.
Alejandro Severo. Sestercio. 233 d.C. Roma. (Spink-8005). (Ric-541). Rev.: P M TR P XIIII COS III PP. Sol avanzando con su mano derecha levantada y un látigo. Ae. 19,35 g. MBC. Est...75,00.