Filipo II. Serstercio. 2456 d.C. Roma. (Spink-9250). (Ric-255a). Rev.: PRINCIPI IVVENT SC. Filipo II a derecha con lanza y globo. Ae. 26,58 g. MBC-. Est...90,00.
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1859. Segovia. (Cal-616). Ae. 1,91 g. Muesca en anverso. Restos de brillo original. EBC+. Est...60,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. 24,88 g. EBC+. Est...60,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal-27). Ag. 24,85 g. Brillo original. EBC. Est...90,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-25). Ag. 24,99 g. Pátina oscura. MBC+. Est...60,00.
Isabel II (1833-1868). 1/2 décima de real. 1852. Segovia. (Cal-585). Ae. 1,91 g. Parte de brillo original. Defecto de acuñación. EBC. Est...45,00.
Filipo I. Sestercio. 249 d.C. Roma. (Spink-8993). (Ric-171a). Rev.: FIDES EXERCITVS SC. Cuatro estandartes, uno de ellos rematado con águila legionaria. Ae. 16,59 g. MBC/MBC-. Est...110,00.