Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1859. Segovia. (Cal-616). Ae. 2,04 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 262
Filipo II. Sestercio. 246-7 d.C. Roma. (Spink-9251). (Ric-258a). Rev.: PRINCIPI IVVENTVTIS SC. Filipo II en pie a izquierda con estandarte y lanza. Ae. 17,21 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1118
Rusia. Paul I. 2 kopeks. 1801. Ekaterinburg. EM. (Km-95.3). (Bitkin-118). Ae. 18,54 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 261
Filipo II. Serstercio. 2456 d.C. Roma. (Spink-9250). (Ric-255a). Rev.: PRINCIPI IVVENT SC. Filipo II a derecha con lanza y globo. Ae. 26,58 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1117
Rusia. Paul I. 2 kopeks. 1800. Ekaterinburg. EM. (Km-95.3). (Bitkin-116). Ae. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 719
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1859. Segovia. (Cal-616). Ae. 1,91 g. Muesca en anverso. Restos de brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 260
Filipo II. Sestercio. 247-249 d.C. Roma. (Ric-267a). (Ch-18). Rev.: LIBERALITAS AVGG III. Ae. 10,40 g. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1116
Rusia. Paul I. 2 kopeks. 1799. Ekaterinburg. EM. (Km-95.3). (Bitkin-115). Ae. 19,13 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 259
Filipo II. Sestercio. 247-249 d.C. Roma. (Ric-267a). (Ch-18). Rev.: LIBERALITAS AVGG III. Ae. 18,80 g. MBC/BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 406
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1663. Burgos. R. (Cal-1270). Ae. 1,05 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 859
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. 24,88 g. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1115
Rusia. Paul I. 2 kopeks. 1798. Ekaterinburg. EM. (Km-95.3). (Bitkin-71). Ae. 21,37 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 258
Otacilia Severa. Sestercio. 244-5 d.C. Roma. (Spink-9169). (Ric-209a). Rev.: PVDICITIA AVG SC. Pudicitia sentada a izquierda, con velo y cetro. Ae. 21,08 g. MBC-/BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 858
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal-27). Ag. 24,85 g. Brillo original. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1114
Rusia. Paul I. 3 kopeks. 1797. Ekaterinburg. EM. (Km-95.3). (Bitkin-71). Ae. 22,21 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 404
Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. 1663. Cuenca. (Cal-1348). Ae. 0,47 g. Cospel faltado. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 857
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-25). Ag. 24,99 g. Pátina oscura. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1113
Rusia. Alexander I. 2 kopeks. 1820. Ekaterinburg. (Km-C118.3). Ae. 13,75 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...35,00.