Constancio . Follis. 295-9 d.C. Cyzicus. (Spink-14032). (Ric-580). Rev.: GENIO AVGG ET CAESARVM N N. Genio en pie a izquierda con pátera y cuerno de la abundancia, en exergo K B. Ag. 9,72 g. Pátina verdosa. MBC+. Est...60,00.
Constancio. Follis. 300-303 d.C. Roma. (Spink-14086). Rev.: SACRA MON VRB AV GG ET CAESS NN, Juno Monitora a izquierda con balanza y cuerno de la abundancia, exergo T y símbolo.. Ae. 10,21 g. MBC. Est...50,00.
Vaticano. Estuche oficial con 8 valores. 80º aniversario de la fundación del estado de la ciudad del Vaticano. Año 2009. Incluye medalla de plata. PROOF. Est...275,00.
Aureliano. Antoniniano. 274 d.C. Serdica. (Spink-11573). (Ric-255). Rev.: ORIENS AVG. Sol avanzando con un globo entre dos cautivos, en exergo P. Ag. 3,01 g. Plateado original. EBC-. Est...70,00.