Venezuela. 5 bolívares. 1924. (Y-24.2). Ag. 24,73 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 273
Aureliano. Antoniniano. 274 d.C. Serdica. (Spink-11573). (Ric-255). Rev.: ORIENS AVG. Sol avanzando con un globo entre dos cautivos, en exergo P. Ag. 3,01 g. Plateado original. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1130
Turquía. Selim III. Yuzluk. 1213 H (1799). Año 11. (Km-507). Ag. 31,16 g. Pequeñas oxidaciones. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1129
Tailandia. 50 baht. 1974. (Y-101). Ag. 24,94 g. Centenario del Museo Nacional. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 731
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-625). Ae. 13,02 g. Golpecitos en el canto. EBC/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 271
Galieno. Antoniniano. 264-5 d.C. Milan. (Spink-103050 variante). (Ric-502). Rev.: PAX AVGVSTI. Paz avanzando a izquierda con rama de olivo y cuerno de la abundancia. Ae. 3,13 g. BC+. Est...70,00.
Galieno. Antoniniano. 267-8 d.C. Roma. (Spink-10177). (Ric-163). Rev.: APOLLINI CONS (AVG). Centauro en marcha a derecha con un arco. Ae. 2,72 g. MBC-. Est...40,00.
Suiza. 5 francos. 1883. Lugano. (Km-S16). Ag. 24,96 g. Festival de tiro. Golpecito en el canto. EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 268
Mariniana. Antoniniano. 253-4 d.C. Roma. (Spink-10069). (Ric-5). Rev.: CONSECRATIO. Pavo real con su cola extendida. Ae. 3,32 g. Oxidaciones. Escasa. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1125
Suiza. 5 francos. 1881. Friburgo. (Km-S15). Ag. 24,95 g. Festival de tiro. Bonita pátina . EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1124
Suiza. 5 francos. 1876. Lausanne. (Km-S13). Ag. 25,05 g. Festival de tiro. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 266
Hostiliano. Sestercio. 251 d.C. Roma. (Spink-9573). (Ric-214). Rev.: PRINCIPI IVVENTVTIS SC. Apolo sentado a izquierda con rama de laurel y su brazo sobre una lira. Ae. 14,17 g. Escasa. MBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1122
Sarawak. 1 céntimo. 1880. Heaton. (Km-6). Ae. 9,48 g. Golpecito en el anverso. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 725
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal-677). Ae. 1,24 g. Leves oxidaciones en anverso. EBC. Est...35,00.
Isabel II (1833-1868). 1 céntimos de escudo. 1867. Barcelona. OM. (Cal-652). Ae. 1,29 g. Restos de brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 264
Trajano Decio. Sestercio. 249 d.C. Roma. (Spink-9408). (Ric-107a). Rev.: (PAX) AVGVSTI SC. Paz en pie a izquierda con rama de olivo y cetro. Ae. 19,72 g. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1120
Rusia. Nicholas I. 1 rublo. 1829. (Km-C161). Ag. 19,99 g. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1119
Rusia. 1 rublo. 1921. (Km-Y 84). Ag. 19,94 g. Pequeñas marcas. Gran parte de brillo original. EBC+. Est...140,00.