Emirato. Abderrahman III. Dirhem. 347 H. Medina Azahara. (Album-350 similiar). Ag. 2,78 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 338
Califato. Hixem II. Dirhem. 388 H. Al Andalus. (V-538). Ag. 3,74 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 339
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 340
Califato. Hixem II. Dirhem. 391 H. Al Andalus. (V-549). Ag. 3,09 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 341
Califato. Hixem II. Dirhem. 391 H. Al Andalus. (Album-354.2). Ag. 2,60 g. MBC+/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 342
Califato. Hixem II. Dirhem. 395 H. Fez. (V-639). Ag. 2,52 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 343
Califato. Hixem II. Dirhem. 397 H. Al Andalus. (Album-354.6). Ag. 3,41 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 344
Califato. Hixem II. Dirhem. 397 H. Al Andalus. (Album-354.7). Ag. 2,99 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 345
Califato. Muhammad II. Dirhem. 399 H. Al Andalus. (V-681). Ag. 3,71 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 346
Califato. Hixem II. Dirhem. 399 H. Al Andalus. (Album-356). Ag. 3,69 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 347
Nasaríes de Granada. Anónima. 1/2 dirhem. Granada. (V-2191). Ag. 0,51 g. BC/BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 348
Almohades. Dirhem. Sin fecha. Tlemecén. (V-2101). Ag. 1,54 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 349
Almohades. Anónima. Dirhem. Ag. 1,53 g. Sin fecha y sin ceca. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 350
Fracciones de dirhem del Califato y Almohades. A EXAMINAR. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 351
Corona de Aragón. Alfonso V (1416-1458). Dobler. Valencia. (Cru-856). Ag. 1,19 g. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 352
Corona de Aragón. Juan II (1406-1454). Dobler. Mallorca. (Cru-956). Ve. 1,17 g. Marcas escuditos en losanje. BC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 353
Reino de Castilla y León. Alfonso VI (1073-1109). Dinero. Toledo. (Abm-5). Ve. 1,01 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 354
Reino de Castilla y León. Alfonso VI (1073-1109). Dinero. Toledo. (Abm-8). Ve. 0,88 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 355
Reino de Castilla y León. Alfonso IX (1188-1230). Dinero. (Abm-133.1). Ag. Encapsulada por nn-coins como VF35. Ceca marca estrella bajo la cruz. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 356
Reino de Castilla y León. Alfonso IX (1188-1230). Dinero. (Abm-144.3). Ve. 0,59 g. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 357
Reino de Castilla y León. Alfonso VIII (1158-1214). Dinero. (Abm-204.2). Ve. 0,65 g. Marca de ceca T, a los lados de la cruz creciente y estrella. MBC. Est...25,00.