Ulia. As. 50 a.C. Montemayor (Córdoba). (Abh-2490). Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante espiga, debajo creciente. Rev.: Ramas de vid alrededor de cartela con VLIA. Ae. 25,94 g. MBC-. Est...120,00.
1936. Bilbao. (Ed 2017-368/371). (Ed 2002-C19/22). Serie completa de cinco billetes, 5 pesetas (con serie y sin serie), 25, 50 y 100 pesetas. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...60,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1876*18-79. Madrid. DEM. (Cal-26a). Ag. 24,83 g. Oxidaciones limpiadas en parte. MBC+. Est...150,00.
5 pesetas. 1935. Madrid. (Ed 2017-363a). (Ed 2002-C14a). Certificado de plata por Bradbury, Wilkinson and Company. Serie G. Pareja correlativa. SC. Est...20,00.
500 pesetas. 1931. Madrid. (Ed 2017-361). (Ed 2002-C12). 25 de abril, Juan Sebastian de Elcano. Sin serie. Pareja correlativa. SC-. Est...100,00.
100 pesetas. 1925. Madrid. (Ed 2017-350). (Ed 2002-C1). 1 de julio de 1925, Felipe II. Serie F. Once billetes con seis y cinco correlativos. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...25,00.
Constantino I. Centenional. 321 d.C. Trier. (Spink-16174). (Ric-191). Rev.: BEATA TRANQVILLITAS. Inscripción en altar VO / TIS / XX, encima globo, en exergo STR. Ae. 2,38 g. MBC+. Est...40,00.
25 pesetas. 1926. Madrid. (Ed 2017-325a). (Ed 2002-B109a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Doblez central. EBC-. Est...30,00.
Constantino I. Centenional. 321 d.C. Londres. (Spink-16170). (Ric-114). Rev.: BEAT TRANQLITAS. Altar con inscripción VOT / IS / XX, con globo y tres estrellas encima, en exergo P LON. Ae. 3,45 g. MBC+. Est...35,00.