25 pesetas. 1926. Madrid. (Ed 2017-325a). (Ed 2002-B109a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Doblez central. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 295
Constantino I. Centenional. 321 d.C. Londres. (Spink-16170). (Ric-114). Rev.: BEAT TRANQLITAS. Altar con inscripción VOT / IS / XX, con globo y tres estrellas encima, en exergo P LON. Ae. 3,45 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1153
Vaticano. Lote de 10 medallas religiosas diferentes del Estado Vaticano. A EXAMINAR. BC-/EBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 294
Constantino I. Follis. 312-313 d.C. Roma. (Spink-16128). (Ric-390). Rev.: SPQR OPTIMO PRINCIPI. Águila legionaria entre estandartes militares. Ae. 3,83 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 894
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1945. Madrid. (Cal-135). SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1152
295,86 g. Serie de 6 medallas conmemorativas de Salvador Dalí. Plata de 999 milésimas. Raras. A EXAMINAR. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 293
Constantino I. Follis. 317-18 d.C. Heraclea. (Spink-16033). (Ric-546.7). Rev.: PROVIDENTIA AVGG. Entrada de campamento rematada por tres torreones, en el campo dos puntos. Ae. 3,06 g. Grieta. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1151
Medallas. 1982. 24,89 g. Visita de S. S. Juan Pablo II a España. 40 mm. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 753
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1857. Sevilla. (cal-327). Ag. 5,06 g. Golpe en el canto. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 892
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Euskadi. (Cal-6). Cu-Ni. Serie completa de dos valores, 1 y 2 pesetas. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1150
Medalla. 1880. Ag. 58,51 g. Sociedad Económica de Amigos del País de Sevilla. Exposición Agrícola. Grabador J. López. 53 mm. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1149
Medalla. 1875. Ae. 62,46 g. Bautismo de Doña Juana Isabel Alfonsa Elena el 30 de noviembre. 50 mm. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1148
Isabel II (1833-1868). Medalla. Ag. Uniface. Encapsulada por nn-coins como SP55. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1147
Isabel II (1833-1868). 1859. (V7-415). Rev.: QUE SE TASEN Y VENDAN TODAS MIS JOYAS SI ES NECESARIO... Grabador Gerbier. Campaña de África contra Marruecos, Metal blanco. 50 mm. Golpes. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1146
Isabel II (1833-1868). Medalla. 1858. Ae. 95,14 g. 28 de noviembre, con motivo de la inauguración de las obras para la conducción de las aguas a la ciudad de La Habana. 55x65 mm. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 748
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1850. Sevilla. RD. (Cal-378). Ag. 2,48 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 287
Majencio. Follis. 307 d.C. Aquileia. (Spink-14982). (Ric-325). Rev.: CONSERV VRB SVAE. Roma sentada con globo y cetro en templo hexástilo, guirnalda en el frontón, en exergo ABQ. Ae. 6,84 g. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1145
Fernando VII (1808-1833). Medalla. 1818. Ae. 39,08 g. Enlace entre Fernando VII y María Josefa Amalia. 44 mm. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 747
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1863. Sevilla. (Cal-443). Ag. 1,17 g. MBC+. Est...35,00.
Fernando VII (1808-1833). Medalla. 1812. Cádiz. (V-292). Ae. 71,30 g. Promulgación de la Constitución de Cádiz. Golpecitos en el canto. 57 mm. EBC+. Est...175,00.