Constancio. Follis. 300-303 d.C. Roma. (Spink-14086). Rev.: SACRA MON VRB AV GG ET CAESS NN, Juno Monitora a izquierda con balanza y cuerno de la abundancia, exergo T y símbolo.. Ae. 10,21 g. MBC. Est...50,00.
Constancio . Follis. 295-9 d.C. Cyzicus. (Spink-14032). (Ric-580). Rev.: GENIO AVGG ET CAESARVM N N. Genio en pie a izquierda con pátera y cuerno de la abundancia, en exergo K B. Ag. 9,72 g. Pátina verdosa. MBC+. Est...60,00.
Constancio. Follis. 302-3 d.C. Trier. (Spink-14037). (Ric-508a). Rev.: GENIO POPVLI ROMANI S F. Genio en pie a izquierda con pátera y cuerno de la abundancia, en exergo II T R. Ae. 10,02 g. EBC. Est...60,00.
Galerio Maximiano. Follis. 301-3 d.C. Lugdunum. (Spink-14353). (Ric-251). Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie a izquierda, con patera y cuerno de la abundancia a sus pies altar, en exergo PLG, B en el campo. Ae. 8,63 g. MBC+. Est...75,00.
Majencio. Follis. 307 d.C. Aquileia. (Spink-14982). (Ric-325). Rev.: CONSERV VRB SVAE. Roma sentada con globo y cetro en templo hexástilo, guirnalda en el frontón, en exergo ABQ. Ae. 6,84 g. EBC. Est...70,00.
Licinio II. Centenional. 321-2 d.C. Arlés. (Spink-15337). (Ric-260). Rev.: D N LICINI AVGVSTI. Dentro de corona de laurel VOT / XX. En exergo S, estrella, creciente y A. Ae. 3,25 g. MBC+. Est...35,00.
Licinio II. Centenional. 319-20 d.C. Siscia. (Spink-15357). (Ric-435-6). Rev.: VICT LAETAE PRINC PERP. Dos victorias sujetando escudo con inscripción VOT / TR debajo altar, en exergo HSIS. Ae. 3,08 g. EBC+. Est...35,00.
Licinio II. Centenional. 320 d.C. Trier. (Spink-15468). Rev.: VIRTVS EXERCIT. Dos cautivos a los pies de un estandarte con VOT / XX, en exergo STR. Ae. 3,08 g. MBC+. Est...40,00.
Constantino I. Follis. 317-18 d.C. Heraclea. (Spink-16033). (Ric-546.7). Rev.: PROVIDENTIA AVGG. Entrada de campamento rematada por tres torreones, en el campo dos puntos. Ae. 3,06 g. Grieta. MBC-. Est...45,00.
Constantino I. Centenional. 321 d.C. Londres. (Spink-16170). (Ric-114). Rev.: BEAT TRANQLITAS. Altar con inscripción VOT / IS / XX, con globo y tres estrellas encima, en exergo P LON. Ae. 3,45 g. MBC+. Est...35,00.
Constantino I. Centenional. 321 d.C. Trier. (Spink-16174). (Ric-191). Rev.: BEATA TRANQVILLITAS. Inscripción en altar VO / TIS / XX, encima globo, en exergo STR. Ae. 2,38 g. MBC+. Est...40,00.
Constantino I. Centenional. 322-5 d.C. Ticinum. (Spink-16215). (Ric-381). Rev.: D N CONSTANTINI MAX AVG alrededor de láurea con VOT / XX, debajo creciente. Ae. 2,41 g. EBC-. Est...35,00.
Constantino I. Centenional. 319-20 d.C. Ticinum. (Spink-16322). Rev.: VIRTVS EXERCIT. Dos cautivos sentados, entre llos estandarte con VOT / XX, estrella en el campo y bajo exergo P T. Ae. 3,12 g. MBC. Est...35,00.
Constantino I. Centenional. 320 d.C. Roma. (Spink-16328). (Ric-317). Rev.: Láurea con la inscripción VOT X / ET X V F / RP. Ae. 2,82 g. MBC+. Est...40,00.