José Napoleón (1808-1814). 1 cuarto. 1808. Barcelona. (Cal-92). Ae. 2,27 g. Escasa. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1197
5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449a). (Ed 2002-D50a). 15 de junio, las capitulaciones de Santa Fé. Serie H. Pareja correlativa. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 632
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1808. Popayán. JF. (Cal-91). (Cal onza-1075). Au. 26,98 g. Hoja saltada detrás del busto y rayas delante. MBC. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1196
5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449a). (Ed 2002-D50a). 15 de junio, las capitulaciones de Santa Fe. Serie B. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1008
Francia. Luis XVIII. 5 francos. 1821. París. A. (Km-711.1). Ag. 24,79 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 135
Fannia. Denario. 123 a.C. Roma. (Ffc-705). (Craw-275/1). (Cal-576). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X y detrás ROMA . Rev.: Victoria con corona en cuadriga a derecha y debajo M FAN CF. Ag. 3,93 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1195
5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449). (Ed 2002-D50). 15 de junio, las capitulaciones de Santa Fe. Sin serie. Pareja correlativa. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 134
Fannia. Denario. 123 a.C. Roma. (Ffc-705). (Craw-275/1). (Cal-576). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X y detrás ROMA . Rev.: Victoria con corona en cuadriga a derecha, en exergo M FAN CF. Ag. 3,91 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1194
1 peseta. 1945. Madrid. (Ed 2017-448a). (Ed 2002-D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Serie A. Pareja correlativa. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1193
1 peseta. 1943. Madrid. (Ed 2017-447a). (Ed 2002-D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie K. Leves dobleces en esquinas. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1192
1000 pesetas. 1940. (Ed 2017-445). (Ed 2002-D46). 21 de octubre, Carlos I de España. Sin serie. Doblez central con mínimas reparaciones en margen superior e inferior. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1191
5 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-443). (Ed 2002-D44). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie A. Doblez central y leves arrugas de papel. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1003
Francia. Luis XV. 1/2 ecu. 1750. La Rochelle. H. (Km-no la cita). Ag. 13,97 g. Muy rara fecha. BC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 130
Curiatia. Denario. 135 a.C. Roma. (Ffc-667). (Craw-240/1a). (Cal-532). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás TRIG y delante X. Rev.: Júpiter con cetro y haz de rayos en cuadriga a derecha, encima lituo, debajo C CVR(F) y en exergo ROMA. Ag. 3,94 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 626
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,87 g. Agujero tapado. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1190
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442a). (Ed 2002-D43a). 4 de septiembre, nao Santa María. Serie B . Esquinas roma. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 129
Curiatia. Denario. 142 a.C. Roma. (Ffc-666). (Craw-223/1). (Cal-531). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás TRIGE, delante X. Rev.: Júpiter con cetro y haz de rayos en cuadriga a derecha, debajo C CVR y en exergo (ROMA). Ag. 3,45 g. MBC/MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 625
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,69 g. Agujero tapado. BC+. Est...35,00.