Vaticano. Estuche oficial con 8 valores. Benedicto XVI. Año 2008. Incluye medalla de plata. PROOF. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1136
Vaticano. Estuche oficial con 8 valores. 80º aniversario de la fundación del estado de la ciudad del Vaticano. Año 2009. Incluye medalla de plata. PROOF. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1137
Vaticano. Estuche oficial con 8 valores. Monetización en euros. Año 2010. Incluye medalla de plata. PROOF. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1138
Vaticano. Sede Vacante. 500 liras. 1963. (Km-75). Ag. Lote de 37 monedas, todas con brillo original. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1139
Lote de 20 monedas mundiales de bronce, Francia, Gran Bretaña, Rumanía, Sarawak, Bélgica, Indochina y Tailandia. BC/EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1140
Conjunto de 36 monedas mundiales de diferentes módulos con algunas repeticiones. Todas en plata. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1141
Lote con 100 monedas del mundiales, incluye alguna moneda de plata. A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1142
Lote de 9 monedas de plata de diferentes valores, años y países. España (2), Estados Unidos (1), México (5) y Perú (1). A EXAMINAR. MBC+/PROOF. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1143
Lote heterogéneo de 40 monedas, incluye alguna moneda romana, de la Monarquía Española y mundiales de países como China y Rusia. A EXAMINAR. RC/BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1144
Fernando VII (1808-1833). Medalla. 1812. Cádiz. (V-292). Ae. 71,30 g. Promulgación de la Constitución de Cádiz. Golpecitos en el canto. 57 mm. EBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1145
Fernando VII (1808-1833). Medalla. 1818. Ae. 39,08 g. Enlace entre Fernando VII y María Josefa Amalia. 44 mm. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1146
Isabel II (1833-1868). Medalla. 1858. Ae. 95,14 g. 28 de noviembre, con motivo de la inauguración de las obras para la conducción de las aguas a la ciudad de La Habana. 55x65 mm. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1147
Isabel II (1833-1868). 1859. (V7-415). Rev.: QUE SE TASEN Y VENDAN TODAS MIS JOYAS SI ES NECESARIO... Grabador Gerbier. Campaña de África contra Marruecos, Metal blanco. 50 mm. Golpes. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1148
Isabel II (1833-1868). Medalla. Ag. Uniface. Encapsulada por nn-coins como SP55. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1149
Medalla. 1875. Ae. 62,46 g. Bautismo de Doña Juana Isabel Alfonsa Elena el 30 de noviembre. 50 mm. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1150
Medalla. 1880. Ag. 58,51 g. Sociedad Económica de Amigos del País de Sevilla. Exposición Agrícola. Grabador J. López. 53 mm. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1151
Medallas. 1982. 24,89 g. Visita de S. S. Juan Pablo II a España. 40 mm. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1152
295,86 g. Serie de 6 medallas conmemorativas de Salvador Dalí. Plata de 999 milésimas. Raras. A EXAMINAR. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1153
Vaticano. Lote de 10 medallas religiosas diferentes del Estado Vaticano. A EXAMINAR. BC-/EBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1154
25 pesetas. 1926. Madrid. (Ed 2017-325a). (Ed 2002-B109a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Doblez central. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1155
100 pesetas. 1925. Madrid. (Ed 2017-350). (Ed 2002-C1). 1 de julio de 1925, Felipe II. Serie F. Once billetes con seis y cinco correlativos. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...25,00.