Auction 5

Fecha: 2017-11-29

# Objetos: 1273

Total salida: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1030
Grecia. Jorge I. 10 lepta. 1869. Estrasburgo. BB. (Km-43). Ae. 10,02 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1031
Guatemala. 2 reales. 1898. (Km-167). Ag. 6,20 g. Hoja en el anverso. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1032
Guatemala. 1 peso. 1863. R. (Km-182). Ag. 24,33 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1033
Guatemala. 1 peso. 1868. R. (Km-186.1). Ag. 24,31 g. MBC-/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1034
Guatemala. 1 peso. 1869. R. (Km-190.2). Ag. 24,96 g. Sin L antes de 0'900. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1035
Guatemala. 1 peso. 1870. R. (Km-190.1). Ag. 24,84 g. Escasa. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1036
Guatemala. 1 peso. 1894. (Km-224). Ag. 25,02 g. Resellada sobre un sol de Perú de 1875 YJ. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1037
Guatemala. 1/2 real. 1894. (Km-224). Ag. 24,97 g. Resellada sobre un sol de Perú de 1882 FN. MBC. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1038
Guatemala. 1/2 real. 1894. (Km-216). Ag. 24,78 g. Resellada sobre 1 peso de Chile de 1884. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1039
Guatemala. 1/2 real. 1894. (Km-216). Ag. 24,86 g. Resellada sobre un peso de Chile de 1889. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1040
Guinea Ecuatorial. (Km-38, 41). Serie de 2 monedas 10.000 ekuele (Au) y 2.000 ekuele (ag). Campeonato mundial de fútbol Argentina 1978. Tirada de 121 series. En su estuche original. PROOF. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1041
Guinea Ecuatorial. 1.000 ekuele. 1978. (Km-35). Ae. Prueba de anverso, encapsulada por nn-coins como SP64. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1042
Guinea Ecuatorial. 1000 ekuele. 1978. (Km-35). Ae. Prueba de reverso, encapsulada por nn-coins como SP64. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1043
Guinea Ecuatorial. 5.000 bipkwele. 1979. Ag. Encapsulada por nn-coins como SP64. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1044
Holanda. Wilhelm III. 2 1/2 gulden. 1866. (Km-82). Ag. 24,93 g. Pátina. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1045
Holanda. Wilhelm III. 2 1/2 gulden. 1866. Utrecht. (Km-82). Ag. 24,87 g. Limpiada. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1046
Hong Kong. Victoria. 20 cents. 1883. H. (Km-7). Ag. 5,41 g. Escasa. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1047
Hungría. 100 florines. 1968. Budapest. (Km-584). Ag. 28,28 g. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1048
Indochina Francesa. 1 céntimo de piastra. 1895. París. A. (Km-7). Ae. 9,72 g. Escasa. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1049
Italia. Estados Papales. Pío IX. 2 baiocchi. 1851. Roma. R. (Km-1344). Ae. 19,71 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1050
Italia. Estados Papales. Pío IX. 4 soldi. 1869. Roma. R. (Km-1374). Ae. 20,22 g. pequeños restos de color original. EBC+. Est...80,00.