Auction 5

Fecha: 2017-11-29

# Objetos: 1273

Total salida: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1009
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1830. París. A. (Km-737.1). Ag. 24,91 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1010
Francia. Luis Felipe I. 5 francos. 1833. Lille. W. (Km-749.13). Ag. 25,01 g. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1011
Francia. Luis Felipe I. 5 francos. 1834. Toulouse. M. (Km-749.9). Ag. 24,89 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1012
Francia. 5 francos. 1851. París. A. (Km-761.1). Ag. 24,94 g. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1013
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1869. Estrasburgo. BB. (Km-803.2). Ag. 24,91 g. Limpiada. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1014
Francia. 5 francos. 1876. París. (Km-820.1). Ag. 25,03 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1015
Francia. Lote de 3 monedas francesas de 1 1/2 euros de plata, Serie París 2003 (Santer), Centenario de la Fifa y 60º aniversario del desembarco de Normandía. En su estuche original y con certificados de autenticidad. PROOF. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1016
Francia. Napoleón III. 50 francos. 1855. París. A. (Km-785.1). (Gad-1111). Au. 16,10 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...550,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1017
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1887. (Km-764). Ag. 14,11 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1018
Gran Bretaña. Charles II. Corona. 1673. (Km-435). Ag. 29,34 g. QVINTO en el canto. BC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1019
Gran Bretaña. Victoria. Corona. 1892. (Km-765). Ag. 27,78 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1020
Gran Bretaña. 5 libras. 1993. (Km-965a). Ag. Conmemorativa de los 50 años de reinado. Sólo se emitieron como prueba. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1021
Gran Bretaña. Almirante Vernon. Medalla. 1747. Cartagena de Indias. Ae. 11,46 g. Resello DON BLASS en reverso. BC-/BC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1022
Gran Bretaña. Almirante Vernon. Medalla. 1739. Portobello. Ae. 9,79 g. 22 de Noviembre. BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1023
Gran Bretaña. 1 dólar de comercio. 1901. Bombay. (Km-Tn5). Ag. 26,89 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1024
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1878. (Km-492). Ag. 11,46 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1025
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1879. (Km-492). Ag. 11,56 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1026
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1882. (Km-492). Ag. 11,52 g. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1027
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1901. (km-492). Ag. 11,61 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1028
Gran Bretaña. Elizabeth II. Serie completa de 8 monedas en su estuche original de 1982 en las Islas Vírgenes. 5 dollar, 50, 25, 10, 5 y 1 centavos. A EXAMINAR. PROOF. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 1029
Italia. Estados Papales. Pio IX. 1/2 baiocco. 1849. Roma. R. (Km-1340). Ae. Año IIII. MBC+. Est...45,00.